Лоратадин таб. 10мг n30

Внешний вид товара может отличаться

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией

Лоратадин таб. 10мг n30

Без рецепта
Действующие вещества: Лоратадин
Производитель:

Озон ООО (Российская Федерация)

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Взаимодействие

При одновременном применении лоратадина с препаратами, которые ингибируют изоферменты CYP3A4 и CYP2D6 или метаболизируются в печени при их...

Читать далее

Лоратадин таб. 10мг n30

Экономия 4.85 р.

32.30 р.

от 27.45 р.*

*Указана минимальная цена в аптеках-партнерах

Скидка по программе Моё здоровье

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1585 аптек

Есть в наличии

33 аптеки

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1585 аптек

Есть в наличии

33 аптеки

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Взаимодействие

При одновременном применении лоратадина с препаратами, которые ингибируют изоферменты CYP3A4 и CYP2D6 или метаболизируются в печени при их участии (в т.ч. циметидин, эритромицин, кетоконазол, хинидин, флуконазол, флуоксетин), возможно изменение концентрации в плазме крови лоратадина и/или этих препаратов.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность.

Показания

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, острая крапивница и отек Квинке, симптомы гистаминергий, вызванные применением гистаминолибератов (псевдоаллергические синдромы), аллергические реакции на укусы насекомых, комплексное лечение зудящих дерматозов (контактные аллергодерматиты, хронические экземы).

Противопоказания

Беременность, лактация, детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к лоратадину.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит; в отдельных случаях - нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС: редко - повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь; в единичных случаях - анафилактические реакции.

Дерматологические реакции: в отдельных случаях - алопеция.

Способ применения и дозировка

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет, а также при массе тела более 30 кг - 10 мг 1 раз/сут.

Детям от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг - 5 мг 1 раз/сут.

Особые указания

При применении лоратадина нельзя полностью исключить развитие судорог, особенно у предрасположенных пациентов.

Пациентам с нарушениями функции почек или печени требуется коррекция режима дозирования.

Препарат Цена
Лоратадин таб 10 мг № 10

Лоратадин таб 10 мг № 10

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 29.00

Лоратадин таб. 10мг n30

Лоратадин таб. 10мг n30

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 68.00

Препарат Цена

от 9.90

Лоратадин таб 10мг №10

Лоратадин таб 10мг №10

Производитель: Озон ООО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 10.00

Лоратадин таб. 10мг №10

Лоратадин таб. 10мг №10

Производитель: ПАО Биосинтез

Без рецепта

14.00

Лоратадин таб. 10мг №10

Лоратадин таб. 10мг №10

Производитель: ОАО Синтез

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 16.50

Лоратадин таб 10 мг № 10

Лоратадин таб 10 мг № 10

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 29.00

Лоратадин таб. 10мг №10

Лоратадин таб. 10мг №10

Производитель: Фармакор продакшн ООО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 44.00

Лорагексал таб. 10мг n10

Лорагексал таб. 10мг n10

Производитель: Salutas Pharma GmbH

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 44.50

Кларисенс таб. 10мг №10

Кларисенс таб. 10мг №10

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 61.00

Нет в наличии

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n10

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n10

Производитель: АО Акрихин

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 63.00

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n7

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n7

Производитель: АО Акрихин

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 65.00

Лоратадин таб. 10мг n30

Лоратадин таб. 10мг n30

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 68.00

Кларисенс сироп 1мг/мл фл. 100мл

Кларисенс сироп 1мг/мл фл. 100мл

Производитель: ОАО Фармстандарт (ICN) Лексре

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

87.00

Кларидол таб. 10мг n7

Кларидол таб. 10мг n7

Производитель: Shreya Life Sciences Pvt.Ltd

Без рецепта

89.00

от 98.00

Ломилан таб. 10мг n7

Ломилан таб. 10мг n7

Производитель: Lek d.d.

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 117.00

Кларисенс таб. 10мг №30

Кларисенс таб. 10мг №30

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 129.00

Кларотадин сироп 5мг/5мл 100мл n1

Кларотадин сироп 5мг/5мл 100мл n1

Производитель: АО Акрихин

Без рецепта

129.70

Ломилан таб. 10мг n10

Ломилан таб. 10мг n10

Производитель: Lek d.d.

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 130.00

от 131.00

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Лоратадин-акрихин сироп 5мг/5мл 100мл n1

от 161.00

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n30

Лоратадин-акрихин таб. 10мг n30

Производитель: АО Акрихин

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 168.00

Лоратадин-акрихин сироп 5мг/5мл фл. 100мл №1

Лоратадин-акрихин сироп 5мг/5мл фл. 100мл №1

Производитель: Medana Pharma Terpol Group Joi

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

171.00

Лоратадин-тева таб. 10мг n10

Лоратадин-тева таб. 10мг n10

Производитель: Фарм.завод Тева Прайвэт Ко.ЛТД

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 177.00

Кларидол таб.10мг №10

Кларидол таб.10мг №10

Производитель: Shreya Life Sciences Pvt.Ltd

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 182.00

Кларитин таб. 10мг n10

Кларитин таб. 10мг n10

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 201.00

Кларитин таб. 10мг n7

Кларитин таб. 10мг n7

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.

Без рецепта

Нет в наличии

Кларитин сироп 5мг/5мл 60мл

Кларитин сироп 5мг/5мл 60мл

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 240.00

от 269.00

Кларитин сироп 1мг/мл 120мл

Кларитин сироп 1мг/мл 120мл

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.

Без рецепта

Нет в наличии

Кларитин таб. 10мг n30

Кларитин таб. 10мг n30

Производитель: Schering-Plough Labo N.V.

Действующее вещество: Лоратадин

Без рецепта

от 554.00

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1585 аптек

Есть в наличии

33 аптеки