Аспирин экспресс таб. шип. 500мг n12

Внешний вид товара может отличаться

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией

Без рецепта

Аспирин экспресс таб. шип. 500мг n12

Без рецепта

Фармакологическое действие

Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противоспалительным действием, что обусловлено ингибированием энзимов циклооксигеназ, участвующих в синтезе протагландинов.

АСК в диапазоне доз от 0.3 до 1.0 г применяется для снижения температуры при таких заболеваниях, как простуда и грипп, и для облегчения суставных и мышечных болей. АСК ингибирует агрегацию тромбоцитов,...

Читать далее

251,00 р*

Доставим в аптеку

+2 бонуса на карту «Моё здоровье»

Вернуться назад

Фармакологическое действие

Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противоспалительным действием, что обусловлено ингибированием энзимов циклооксигеназ, участвующих в синтезе протагландинов.

АСК в диапазоне доз от 0.3 до 1.0 г применяется для снижения температуры при таких заболеваниях, как простуда и грипп, и для облегчения суставных и мышечных болей. АСК ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2 в тромбоцитах.

Взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, гипогликемических средств для приема внутрь, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков - ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтирокина; снижает - урикозурических препаратов (бензбромарон, пробенецид). гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

Глюкокортикостероиды, алкоголь и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Показания

— для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли при менструациях, боли в мышцах и суставах, боли в спине;

— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

— эрозивно-язвенные пораженияЖКТ (в фазе обострения);

— геморрагический диатез;

— бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП;

— сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю и более;

— I и III триместры беременности и период грудного вскармливания;

— повышенная чувствительность к АСК, другим НПВП или любым вспомогательным веществам препарата.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью - при сопутствующем лечении антикоагулянтами, подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, а также желудочно-кишечные кровотечения; бронхиальной астме, полипозе носа, хронических бронхо-легочных заболеваниях; при нарушении функции почек и/или печени; во II триместре беременности.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет:

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0.5- 1 г , максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).

Принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Особые указания

Детям до 15 лет нельзя назначать препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе.

Ацетилсалициловая кислота может вызвать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы или другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы в анамнезе, лихорадки, полипов носа, хронических бронхо-легочных заболеваний, случаев аллергии в анамнезе (аллергические риниты, высыпания на коже).

Ацетилсалициловая кислота может повышать склонность к кровоточивости, что связано с ее ингибирующим влиянием на агрегацию тромбоцитов. Это следует учитывать при необходимости хирургического вмешательства, включая небольшие вмешательства, как удаление зуба. Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде, следует отменить приме препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

Вернуться назад

Другие формы выпуска

Аспирин кардио таб. п.о кш/раств 300мг n20

81,00 - 89,00 р

81,00 - 89,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Аспирин кардио таб. п.о кш/раств 100мг n28
+1 бонус

130,00 р

130,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Аспирин кардио таб. п.о кш/раств 100мг n56
+2 бонуса

234,00 р

234,00 р

Доставка в аптеку

+2 бонуса

Аспирин с таб. шип. n10
+2 бонуса

266,00 р

266,00 р

Доставка в аптеку

+2 бонуса

Аспирин комплекс пор. шип. n10
+4 бонуса

434,00 - 679,00 р

434,00 - 679,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+4 бонуса

Вернуться назад

Аналоги

Ацетилсалициловая к-та мс таб. 500мг n10

3,57 - 4,90 р

3,57 - 4,90 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ацетилсалициловая кислота мс таб. 0,5г №10

4,00 р

4,00 р

Доставка в аптеку

Ацетилсалициловая кслота таблетки 500мг №10 Обновление

5,00 - 5,76 р

5,00 - 5,76 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Ацетилсалициловая кислота таб. 500мг №10

Ацетилсалициловая кислота таб. 500мг №10

Производитель: Борисовский завод медицинск BY

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

По рецепту

В наличии сегодня в Наличие в 12 аптеках от 3,80 р

6,00 р

6,00 р

Доставка в аптеку

Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг №10 Дальхимфарм

6,00 р

6,00 р

Доставка в аптеку

Ацекардол таб. п.о кш/раств 50мг n30

16,00 - 24,00 р

16,00 - 24,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ацетилсалициловая к-та мс таб. 500мг n20

16,00 - 21,50 р

16,00 - 21,50 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг №20 Обновление

17,00 р

17,00 р

Доставка в аптеку

Ацекардол таб. кишечнорастворимые п/о плён. 100мг №30

19,00 - 28,00 р

19,00 - 28,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 50мг №30

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 50мг №30

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 4 аптеках от 38,00 р

32,00 р

32,00 р

Доставка в аптеку

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 75мг №30

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 75мг №30

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 4 аптеках от 37,00 р

34,00 р

34,00 р

Доставка в аптеку

Ацекардол таб. кш/раств. п/о плён. 300мг №30

38,00 р

38,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ацекардол таб. п.о кш/раств 300мг n30

Ацекардол таб. п.о кш/раств 300мг n30

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 18 аптеках от 36,29 р

41,00 р

41,00 р

Доставка в аптеку

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 100мг №30

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 100мг №30

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 3 аптеках от 41,00 р

42,00 р

42,00 р

Доставка в аптеку

Тромбопол таб. п.о кш/раств 75мг n30

45,00 - 50,68 р

45,00 - 50,68 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Тромбо асс таб. п.о кш/раств 50мг n28

46,00 р

46,00 р

Доставка в аптеку

Аспикор таб. п.о кш/раств 100мг n30

53,00 - 65,00 р

53,00 - 65,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Кардиаск таб. п.п.о кш/раств 50мг n30

54,00 р

54,00 р

Доставка в аптеку

Тромбо асс таб. п.о кш/раств 100мг n28

54,00 р

54,00 р

Доставка в аптеку

Кардиаск таб. п.п.о кш/раств 100мг n30

62,00 р

62,00 р

Доставка в аптеку

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 50мг №60

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 50мг №60

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 4 аптеках от 69,00 р

64,00 р

64,00 р

Доставка в аптеку

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 75мг №60

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 75мг №60

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 2 аптеках от 72,00 р

73,00 р

73,00 р

Доставка в аптеку

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 100мг №60

Сановаск таб. п/о плен. кишечнораств. 100мг №60

Производитель: ОАО Ирбитский ХФЗ

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 2 аптеках от 77,00 р

77,00 р

77,00 р

Доставка в аптеку

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Аспикор таб. п/о кш/раств. 100мг №90

Аспикор таб. п/о кш/раств. 100мг №90

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

По рецепту

В наличии сегодня в Наличие в 3 аптеках от 91,00 р

90,00 р

90,00 р

Доставка в аптеку

Кардиаск таб. п.п.о кш/раств 100мг n60

Кардиаск таб. п.п.о кш/раств 100мг n60

Производитель: ЗАО Канонфарма Продакшн

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

В наличии сегодня в Наличие в 52 аптеках от 84,00 р

94,00 р

94,00 р

Доставка в аптеку

Тромбо асс таб. п.о кш/раств 50мг n100
+1 бонус

123,00 р

123,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Тромбо асс таб. п.о кш/раств 100мг n100
+1 бонус

142,00 р

142,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Упсарин упса таб. шип. 500мг n16
+1 бонус

164,00 р

164,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус