Санорин-ксило капли наз. 0,1% 10мл n1

Внешний вид товара может отличаться

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией

Санорин-ксило капли наз. 0,1% 10мл n1

Без рецепта
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель:

Меркле ГмбХ (Германия)

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит...

Читать далее

Санорин-ксило капли наз. 0,1% 10мл n1

от 75.00 р. *

*Указана минимальная цена в аптеках сети

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1600 аптек

Есть в наличии

19 аптек

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1600 аптек

Есть в наличии

19 аптек

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Способ применения и дозировка

Применяют местно в течение 7-14 дней. Доза зависит от используемой лекарственной формы и возраста пациента.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет).

Препарат Цена

от 22.71

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,05% фл. 10 мл

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,05% фл. 10 мл

Производитель: ООО "Гротекс" RU

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

23.00

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ООО Лэнс Фарм/Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 24.00

Ксилен капли наз. 0,05% 10мл n1

Ксилен капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: ООО Лэнс Фарм/Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 25.00

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 26.00

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 30.00

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 57.81

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 62.00

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 64.00

Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Производитель: ПАО "Фармак" UA

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 105.00

от 270.00

Препарат Цена
Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Синтез АКО ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 17.00

18.00

Ксилометазолин капли наз. 0,05% фл. 10мл

Ксилометазолин капли наз. 0,05% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

Нет в наличии

Ринорус капли наз. 0,1% 10мл n1

Ринорус капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Синтез АКО ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 20.00

Ксилометазолин капли наз. 0,1% фл. 10мл

Ксилометазолин капли наз. 0,1% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 21.50

от 22.71

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,05% фл. 10 мл

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,05% фл. 10 мл

Производитель: ООО "Гротекс" RU

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

23.00

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ООО Лэнс Фарм/Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 24.00

Ксилен капли наз. 0,05% 10мл n1

Ксилен капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: ООО Лэнс Фарм/Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 25.00

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 26.00

от 29.00

Галазолин капли наз. 0,05% 10мл n1

Галазолин капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Polfa Warsaw

Без рецепта

от 30.00

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 30.00

Галазолин капли наз. 0,1% 10мл n1

Галазолин капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Polfa Warsaw

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 34.00

Звездочка ноз капли наз. 0,1% 10мл n1

Звездочка ноз капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 35.00

от 38.00

Ксилометазолин спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Ксилометазолин спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 51.00

Ксилометазолин спрей наз. 0,05% фл. 10мл

Ксилометазолин спрей наз. 0,05% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 57.00

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 57.81

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 62.00

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 64.00

Ринорус спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ринорус спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 64.00

Ксилометазолин спрей наз. эвкалиптовый 0,1% фл. 10мл

Ксилометазолин спрей наз. эвкалиптовый 0,1% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 65.00

Длянос капли наз. д/детей 0,05% 10мл

Длянос капли наз. д/детей 0,05% 10мл

Производитель: Sandoz Private Limited

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 67.00

Звездочка ноз спрей наз. 0,1% 15мл n1

Звездочка ноз спрей наз. 0,1% 15мл n1

Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 68.00

Ринонорм-Тева спрей наз. детск. 0,5мг/мл 15мл n1

Ринонорм-Тева спрей наз. детск. 0,5мг/мл 15мл n1

Производитель: Тева

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 68.00

Ринорус спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ринорус спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 69.00

Ринорус спрей наз. 0,05% 20мл n1

Ринорус спрей наз. 0,05% 20мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 73.49

Нет в наличии

Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл n1

Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 76.00

Риностоп спрей наз. 0,05% 15мл

Риностоп спрей наз. 0,05% 15мл

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 77.00

Ксимелин капли наз. 0,1% 10мл n1

Ксимелин капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 78.50

Ксимелин капли наз. 0,05% 10мл n1

Ксимелин капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 79.00

Ринонорм-тева спр. наз. дозир. 0,1% фл. 20мл

Ринонорм-тева спр. наз. дозир. 0,1% фл. 20мл

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

84.00

Ринонорм-тева спрей наз. доз. 1мг/мл 15мл

Ринонорм-тева спрей наз. доз. 1мг/мл 15мл

Производитель: Тева

Без рецепта

от 84.00

Риностоп спрей наз. 0,1% 15мл

Риностоп спрей наз. 0,1% 15мл

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 87.00

Тизин ксило спрей наз. 0,1% 70доз 10мл n1

Тизин ксило спрей наз. 0,1% 70доз 10мл n1

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

Нет в наличии

Длянос спрей наз. 0,1% 10мл n1

Длянос спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Sandoz Private Limited

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 92.00

Тизин классик детский спр. наз. дозир. 0,05% фл. 10 мл

Тизин классик детский спр. наз. дозир. 0,05% фл. 10 мл

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 92.00

Нет в наличии

Ксилен спрей наз. 0,1% фл. 15мл №1

Ксилен спрей наз. 0,1% фл. 15мл №1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 95.00

Галазолин гель наз. 0,05% 10г n1

Галазолин гель наз. 0,05% 10г n1

Производитель: Polfa Warsaw

Без рецепта

от 97.00

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Тизин классик спрей наз.дозир. 0,1% флакон 10 мл

Тизин классик спрей наз.дозир. 0,1% флакон 10 мл

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

По рецепту

от 98.00

Ксилен актив спрей наз. 0,1% фл. 15мл №1

Ксилен актив спрей наз. 0,1% фл. 15мл №1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 101.00

Ксилен спрей наз. 0,05% фл. 15мл №1

Ксилен спрей наз. 0,05% фл. 15мл №1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 104.00

Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Производитель: ПАО "Фармак" UA

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 105.00

от 107.00

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Риномарис спрей наз. 0,05% 10мл

Нет в наличии

Снуп спрей наз. 0,05% 15мл n1

Снуп спрей наз. 0,05% 15мл n1

Производитель: Ursapharm A. GmbH/Famar Health

Без рецепта

от 116.00

Галазолин гель наз. 0,1% 10г n1

Галазолин гель наз. 0,1% 10г n1

Производитель: Polfa Warsaw

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 119.00

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Риномарис спрей наз. 0,1% 10мл

Нет в наличии

от 146.00

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 149.00

149.00

от 153.00

Отривин спрей наз. детск. 0,05% 10мл

Отривин спрей наз. детск. 0,05% 10мл

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 154.00

Ксимелин эко с ментолом спрей наз. 140мкг/доза 10мл n1

Ксимелин эко с ментолом спрей наз. 140мкг/доза 10мл n1

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 157.00

Ксимелин эко спрей наз. 0,1% 140мкг/доза 10мл

Ксимелин эко спрей наз. 0,1% 140мкг/доза 10мл

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 158.00

Ксимелин эко спрей наз. 0,05% 35мкг/доза 10мл

Ксимелин эко спрей наз. 0,05% 35мкг/доза 10мл

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 169.00

от 169.00

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Тизин ксило БИО спрей наз. 0,05% фл. 10мл №1 с дозир. устр.

Нет в наличии

от 171.00

Ксимелин спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ксимелин спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Nycomed Danmark ApS

Без рецепта

от 176.00

от 183.00

от 188.00

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1 (ментол-эвкалипт)

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1 (ментол-эвкалипт)

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

Без рецепта

от 189.00

Нет в наличии

Ксимелин спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ксимелин спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Nycomed Danmark ApS

Без рецепта

196.00

Как получить заказ:

По предзаказу

1-4 дня, 1600 аптек

Есть в наличии

19 аптек