Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Внешний вид товара может отличаться

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией

Без рецепта

Эвказолин аква спрей наз. 1 мг/г 10г

Без рецепта
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель:

ПАО "Фармак" UA (Украина)

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит...

Читать далее

107,50 - 119,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус на карту «Моё здоровье»

Вернуться назад

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Способ применения и дозировка

Применяют местно в течение 7-14 дней. Доза зависит от используемой лекарственной формы и возраста пациента.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет).

Вернуться назад

Наличие в аптеках

Пожалуйста, подождите, мы подбираем доступные аптеки
Вернуться назад

Аналоги

Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Синтез АКО ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

17,00 - 22,70 р

17,00 - 22,70 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксилометазолин капли наз. 0,05% фл. 10мл

Нет в наличии

Ксилометазолин капли наз. 0,1% фл. 10мл

19,00 - 25,00 р

19,00 - 25,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ринорус капли наз. 0,1% 10мл n1

Ринорус капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Синтез АКО ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 57 аптеках от 21,00 р

21,00 р

21,00 р

Доставка в аптеку

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,1% 10мл n1

22,71 - 26,24 р

22,71 - 26,24 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксилометазолин-солофарм капли наз. 0,05% фл. 10 мл

23,00 р

23,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксилен капли наз. 0,05% 10мл n1

25,00 - 33,50 р

25,00 - 33,50 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ООО Лэнс Фарм/Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 146 аптеках от 25,00 р

25,00 р

25,00 р

Доставка в аптеку

Звездочка ноз капли наз. 0,05% 10мл n1

28,00 - 39,00 р

28,00 - 39,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 92 аптеках от 26,00 р

28,00 р

28,00 р

Доставка в аптеку

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Риностоп капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: ЗАО ЛЕККО/Фармстандарт

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 136 аптеках от 30,00 р

28,00 р

28,00 р

Доставка в аптеку

Галазолин капли наз. 0,05% 10мл n1

Галазолин капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Polfa Warsaw

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 110 аптеках от 30,00 р

29,00 р

29,00 р

Доставка в аптеку

Звездочка ноз капли наз. 0,1% 10мл n1

33,00 - 44,50 р

33,00 - 44,50 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Доктор тайсс ринотайсс спрей наз. 0,1% 10мл

34,26 - 42,00 р

34,26 - 42,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Галазолин капли наз. 0,1% 10мл n1

Галазолин капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Polfa Warsaw

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 153 аптеках от 37,00 р

39,00 р

39,00 р

Доставка в аптеку

Ксилометазолин спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Ксилометазолин спрей наз. 0,1% фл. 10мл

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 34 аптеках от 55,00 р

54,00 р

54,00 р

Доставка в аптеку

Ксилометазолин спрей наз. 0,05% фл. 10мл

55,00 - 64,00 р

55,00 - 64,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ринонорм-тева спрей наз. доз. 1мг/мл 15мл

Нет в наличии

Ринонорм-Тева спрей наз. детск. 0,5мг/мл 15мл n1

Нет в наличии

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

64,68 - 86,00 р

64,68 - 86,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ксилен спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 37 аптеках от 62,00 р

65,00 р

65,00 р

Доставка в аптеку

Ксилометазолин спрей наз. эвкалиптовый 0,1% фл. 10мл

65,00 - 83,00 р

65,00 - 83,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ринонорм-тева спр. наз. дозир.(для детей) 0,05% фл. 20мл

67,00 - 95,00 р

67,00 - 95,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Санорин-ксило капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 19 аптеках от 57,81 р

71,00 р

71,00 р

Доставка в аптеку

Звездочка ноз спрей наз. 0,1% 15мл n1

Звездочка ноз спрей наз. 0,1% 15мл n1

Производитель: Danapha Pharmaceutical Joint

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 81 аптеке от 63,00 р

72,00 р

72,00 р

Доставка в аптеку

Ринорус спрей наз. 0,05% 10мл n1

Ринорус спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 21 аптеке от 64,00 р

74,00 р

74,00 р

Доставка в аптеку

Длянос капли наз. д/детей 0,05% 10мл

Длянос капли наз. д/детей 0,05% 10мл

Производитель: Sandoz Private Limited

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 77 аптеках от 72,00 р

75,00 р

75,00 р

Доставка в аптеку

Ринорус спрей наз. 0,1% 10мл n1

Ринорус спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 49 аптеках от 69,00 р

78,00 р

78,00 р

Доставка в аптеку

Тизин ксило спрей наз. 0,05% 10мл n1

Тизин ксило спрей наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

Нет в наличии

Ринонорм-тева спр. наз. дозир. 0,1% фл. 20мл

80,00 - 95,00 р

80,00 - 95,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Ксимелин капли наз. 0,05% 10мл n1

Ксимелин капли наз. 0,05% 10мл n1

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 65 аптеках от 75,00 р

83,00 р

83,00 р

Доставка в аптеку

Ксимелин капли наз. 0,1% 10мл n1

Ксимелин капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 75 аптеках от 75,00 р

83,00 р

83,00 р

Доставка в аптеку

Ринорус спрей наз. 0,05% 20мл n1

Ринорус спрей наз. 0,05% 20мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 17 аптеках от 73,20 р

83,00 р

83,00 р

Доставка в аптеку

Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл n1

Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл n1

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 36 аптеках от 80,00 р

86,00 р

86,00 р

Доставка в аптеку

Риностоп спрей наз. 0,05% 15мл

Риностоп спрей наз. 0,05% 15мл

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 91 аптеке от 77,00 р

87,00 р

87,00 р

Доставка в аптеку

Санорин-ксило капли наз. 0,1% 10мл n1

Санорин-ксило капли наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 21 аптеке от 75,00 р

89,00 р

89,00 р

Доставка в аптеку

Тизин ксило спрей наз. 0,1% 70доз 10мл n1

Нет в наличии

Длянос спрей наз. 0,1% 10мл n1

Длянос спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Sandoz Private Limited

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 120 аптеках от 92,00 р

90,00 р

90,00 р

Доставка в аптеку

Галазолин гель наз. 0,05% 10г n1

97,00 - 130,00 р

97,00 - 130,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

Риностоп спрей наз. 0,1% 15мл

Риностоп спрей наз. 0,1% 15мл

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 143 аптеках от 91,00 р

98,00 р

98,00 р

Доставка в аптеку

Тизин классик детский спр. наз. дозир. 0,05% фл. 10 мл
+1 бонус

Тизин классик детский спр. наз. дозир. 0,05% фл. 10 мл

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 143 аптеках от 97,00 р

103,00 р

103,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Снуп спрей наз. 0,1% 15мл n1
+1 бонус

105,00 - 129,00 р

105,00 - 129,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Тизин классик спрей наз.дозир. 0,1% флакон 10 мл
+1 бонус

Тизин классик спрей наз.дозир. 0,1% флакон 10 мл

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество: Ксилометазолин

По рецепту

В наличии сегодня в Наличие в 159 аптеках от 98,00 р

110,00 р

110,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Риномарис спрей наз. 0,05% 10мл
+1 бонус

Нет в наличии

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Риномарис спрей наз. 0,1% 10мл
+1 бонус

Нет в наличии

Галазолин гель наз. 0,1% 10г n1
+1 бонус

Галазолин гель наз. 0,1% 10г n1

Производитель: Polfa Warsaw

Действующее вещество: Ксилометазолин

126,00 - 184,50 р

126,00 - 184,50 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Снуп спрей наз. 0,05% 15мл n1
+1 бонус

Снуп спрей наз. 0,05% 15мл n1

Производитель: Ursapharm A. GmbH/Famar Health

В наличии сегодня в Наличие в 150 аптеках от 129,00 р

138,00 р

138,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Ксимелин эко с ментолом спрей наз. 140мкг/доза 10мл n1
+1 бонус

156,00 - 188,00 р

156,00 - 188,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Отривин спрей наз. детск. 0,05% 10мл
+1 бонус

Отривин спрей наз. детск. 0,05% 10мл

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 136 аптеках от 154,00 р

163,00 р

163,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Риномарис спрей назальный 0,05% фл. 15мл
+1 бонус

Риномарис спрей назальный 0,05% фл. 15мл

Производитель: Ядран Галенский Лабораторий HR

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 78 аптеках от 146,00 р

167,00 р

167,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл
+1 бонус

Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

Производитель: Ядран Галенский Лабораторий HR

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 95 аптеках от 153,00 р

167,00 р

167,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1
+1 бонус

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 157 аптеках от 153,00 р

168,00 р

168,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Изображения рецептурных препаратов доступны только для работников здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Далее» вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским работником

Тизин ксило БИО спрей наз. 0,05% фл. 10мл №1 с дозир. устр.
+1 бонус
Ксимелин эко спрей наз. 0,1% 140мкг/доза 10мл
+1 бонус

Ксимелин эко спрей наз. 0,1% 140мкг/доза 10мл

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 118 аптеках от 161,00 р

172,00 р

172,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Ксимелин спрей наз. 0,1% 10мл n1
+1 бонус

177,00 - 213,70 р

177,00 - 213,70 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Тизин ксило био спрей наз. 0,05% 10мл
+1 бонус

180,00 - 202,00 р

180,00 - 202,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Ксимелин спрей наз. 0,05% 10мл n1
+1 бонус

Нет в наличии

Ксимелин эко спрей наз. 0,05% 35мкг/доза 10мл
+1 бонус

Ксимелин эко спрей наз. 0,05% 35мкг/доза 10мл

Производитель: Такеда ГмбХ

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 98 аптеках от 169,00 р

185,00 р

185,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Тизин эксперт детский спр. наз. дозир. 0,05% фл. 10 мл
+1 бонус

185,00 р

185,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Тизин эксперт спр. наз. дозир. 0,1% фл. 10мл
+1 бонус

Тизин эксперт спр. наз. дозир. 0,1% фл. 10мл

Производитель: Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадри

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 111 аптеках от 177,00 р

185,00 р

185,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус

Тизин ксило био спрей наз. 0,1% 10мл
+1 бонус

185,80 - 193,00 р

185,80 - 193,00 р

Только в аптеках – недоступен
к заказу через сайт

+1 бонус

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1 (ментол-эвкалипт)
+1 бонус

Отривин спрей наз. 0,1% 10мл n1 (ментол-эвкалипт)

Производитель: Novartis Consumer Health

Действующее вещество: Ксилометазолин

В наличии сегодня в Наличие в 153 аптеках от 190,00 р

199,00 р

199,00 р

Доставка в аптеку

+1 бонус